всеукраинский информационно-аналитический журнал, посвященный вопросам оптимизации логистических процессов
Новости О журнале Подписка Реклама Доска объявлений
Контакты Партнеры
 

 
 
Свежий номер
Архив
Электронная версия

Письмо редактору
Фоторепортажи
Реклама на сайте


Тема для обсуждения

Авторам
Приглашаем к сотрудничеству



10 октября 2019
Оптимальная маршрутизация для доставки стройматериалов
Доставка стройматериалов является, пожалуй, наиболее сложной для маршрутизации, и связанно это прежде всего с тем, что доставляемая продукция имеет различные характеристики по весу и объему.
Подробнее

15 марта 2019
Ирина Новикова – новый Генеральный директор «GEFCO Украина»
Группа GEFCO сообщает о назначении Ирины Новиковой на должность Генерального директора «GEFCO Украина».
Подробнее

13 марта 2019
ZAMMLER GROUP святкує 12-річчя!
Сьогодні виповнюється 12 років українській логістичній компанії ZAMMLER! Компанії, яка першою з вітчизняних логістів почала надавати послуги фулфілмента і першою вийшла на міжнародні ринки!
Подробнее
НОВОСТИ


24 ноября 2016
Возрастающие требования к качеству доставок

 

В рамках поддержки стратегии регионального развития компанией «Рабен Украина» был проведен очередной логистический бизнес-завтрак, на этот раз в Харькове.

Основная тема встречи была посвящена ритейлу. В частности, обсуждалась динамика развития розничного товарооборота, какие новые тренды это диктует рынку, новая схема взаимодействия «поставщик - 3PL оператор - сеть», а также  ключевые реформы в автотранспортной индустрии в ближайшие годы.

Одним из приглашенных спикеров выступила Мария Григорак, Президент Украинской Логистической Ассоциации, которая представила результаты исследования рынка логистических услуг. Исследование подтвердило неутешительный вывод о продолжающейся стагнации рынка, которая сопровождается уменьшением объемов перевозимых грузов, низким уровнем логистического аутсорсинга и даже возвратом к инсорсингу, а также низкой маржинальностью контрактной логистики.  Но на этом, казалось бы,  отрицательном фоне четко видны тенденции будущего, которое можно описать одним тезисом: произошло коренное изменение восприятия логистики от некой модной чужеземной науки  до эффективного инструмента управления эффективностью бизнеса. Этот переход сопровождается повышением качества логистических решений производственных и торговых компаний и, соответственно, возрастающими требованиями к качеству логистического сервиса поставщиков логистических услуг.

«Примерно такой же вывод мне хочется сделать и по результатам встречи компании «Рабен Украина» со своими клиентами и партнерами. Вопросы и пожелания клиентов ярко свидетельствовали о возрастающих требованиях к качеству доставок товаров до торговых точек, гарантиях надежности и сохранности грузов. Вместе с тем, компания «Рабен», как один из лидеров логистического рынка и клиентоориентированный поставщик логистических решений (именно, решений, а не только услуг), предлагает своим клиентам новые подходы в организации взаимовыгодного партнерства для удовлетворения запросов конечных потребителей с точки зрения наличия нужного товара в нужном месте и в нужное время», - подытожила Мария Григорак.

Просмотреть архив новостей






Версия для печати  
На первую страницу  
Контактная информация  


 
Логин  
Пароль
Регистрация
Забыли пароль?
Вы не авторизированы,
пройдите авторизацию
Логистический оператор
Транспортные биржи
Таможенные брокеры