всеукраинский информационно-аналитический журнал, посвященный вопросам оптимизации логистических процессов
Новости О журнале Подписка Реклама Доска объявлений
Контакты Партнеры
 

 
 
Свежий номер
Архив
Электронная версия

Письмо редактору
Фоторепортажи
Реклама на сайте


Тема для обсуждения

Авторам
Приглашаем к сотрудничеству



10 октября 2019
Оптимальная маршрутизация для доставки стройматериалов
Доставка стройматериалов является, пожалуй, наиболее сложной для маршрутизации, и связанно это прежде всего с тем, что доставляемая продукция имеет различные характеристики по весу и объему.
Подробнее

15 марта 2019
Ирина Новикова – новый Генеральный директор «GEFCO Украина»
Группа GEFCO сообщает о назначении Ирины Новиковой на должность Генерального директора «GEFCO Украина».
Подробнее

13 марта 2019
ZAMMLER GROUP святкує 12-річчя!
Сьогодні виповнюється 12 років українській логістичній компанії ZAMMLER! Компанії, яка першою з вітчизняних логістів почала надавати послуги фулфілмента і першою вийшла на міжнародні ринки!
Подробнее
НОВОСТИ


12 января 2018
Группа GEFCO приобрела компанию GLT

Группа GEFCO сообщила о приобретении испанской компании GLT, специализирующейся на транспортном соединении между Европой и Марокко.

Перспектива слияния компаний GEFCO и GLT носит многообещающий характер, учитывая прочную профессиональную репутацию, которую испанская компания создала за два десятилетия работы на данном рынке. GLT была основана в 1998 году и является признанным специалистом по обеспечению надежной доставки грузов через Гибралтарский пролив. GLT установила прочные партнерские отношения с клиентами в сфере автомобилестроения и моды. Компания является ведущим логистичеcким оператором, осуществляющим транспортное соединение между городами Альхесирас (Испания) и Танжер (Марокко): более 16 000 пересечений Гибралтарского пролива в год с использованием 75 грузовиков и 380 трейлеров. GLT предоставляет высокоэффективную организационную структуру и модель ведения бизнеса с единым центром управления для всей цепи, находящимся в городе Оярсун (испанская Страна Басков, недалеко от города Ирун), а также возможность обеспечения отправки грузов в близлежащие пункты и наличие сервисных центров в Альхесирасе и Танжере.

В свою очередь GEFCO накопила богатый опыт в управлении транспортными связями между Европой и странами Магриба. Приобретение GLT позволит GEFCO усилить свое положение в этом регионе и получить новый опыт, а также расширить клиентский портфель, в частности, в таких отраслях, как автомобильная промышленность, мода и розничная торговля.

«Приобретение GLT имеет стратегическое значение для расширения нашей сети и профессионального развития. Вслед за успешной интеграцией IJS Global в 2015 году, покупка GLT также отражает нашу способность ускорить рентабельный рост GEFCO за счет поглощений», – говорит Люк Надаль, председатель правления группы GEFCO. – Благодаря динамично развивающемуся и быстро растущему рынку Марокко открывает новые перспективы для нашей компании. Наши ключевые клиенты из таких отраслей, как автомобилестроение, авиационная промышленность, розничная торговля и промышленность осуществляют значительные инвестиции в эту страну с целью наращивания производственной мощности. Это создает потребность в логистической поддержке и надежных решениях. Опираясь на ноу-хау компании GLT, мы сможем воспользоваться возможностями, открывающимися благодаря развитию таких быстро растущих предприятий».

Взаимодополняемость сетей, компетенций и клиентских баз обоих бизнесов упростит операционное и коммерческое слияние GLT и GEFCO. Так как команды обеих компаний отличаются одинаково высоким уровнем и надежностью ведения операций, это позволит им быстро добиться успешной реализации данного проекта.

«Мы очень рады присоединиться к GEFCO, которая является глобальным лидером в сфере логистических услуг и имеет обширную международную сеть», – говорит Кристина Орбеа, генеральный директор GLT. – Мы уверены, что объединение знаний и опыта обеих команд обогатит наше сервисное предложение и поможет нам обеспечить будущий рост».

GLT будет полностью принадлежать и находиться под управлением GEFCO Испания как специализированное бизнес-подразделение, отвечающее за транспортное соединение между Европой и Марокко. Испанский филиал GEFCO имеет более 30 лет опыта в сфере логистических услуг высокого уровня. В компании занято 700 сотрудников. Она насчитывает 5 000 промышленных клиентов. Команды GLT продолжат работать в своих отделах, обеспечивая надежность и безопасность услуг для всех клиентов, а также предлагая новые инициативы.

Сделка вступит в силу после завершения всех обычных регуляторных формальностей компетентными органами.

Справка о компании GLT

  • Дата основания: 1998
  • Число сотрудников: 229
  • Основатель: Пьер и Кристина Дартигелонге и Микель Орбеа
  • Головной офис: город Оярсун (Испания)
  • Офисы: Альхесирас, Лиссабон, Мадрид, Танжер        
  • Основные страны, в которые компания оперирует: Бельгия, Великобритания, Германия, Испания, Марокко, Португалия, Франция
  • Оборот: 35 млн. евро (прогноз 2017)
  • Ключевые секторы: автомобилестроение, мода

Просмотреть архив новостей






Версия для печати  
На первую страницу  
Контактная информация  


 
Логин  
Пароль
Регистрация
Забыли пароль?
Вы не авторизированы,
пройдите авторизацию
Логистический оператор
Транспортные биржи
Таможенные брокеры