всеукраинский информационно-аналитический журнал, посвященный вопросам оптимизации логистических процессов
Новости О журнале Подписка Реклама Доска объявлений
Контакты Партнеры
 

 
 
Свежий номер
Архив
Электронная версия

Письмо редактору
Фоторепортажи
Реклама на сайте


Тема для обсуждения

Авторам
Приглашаем к сотрудничеству



10 октября 2019
Оптимальная маршрутизация для доставки стройматериалов
Доставка стройматериалов является, пожалуй, наиболее сложной для маршрутизации, и связанно это прежде всего с тем, что доставляемая продукция имеет различные характеристики по весу и объему.
Подробнее

15 марта 2019
Ирина Новикова – новый Генеральный директор «GEFCO Украина»
Группа GEFCO сообщает о назначении Ирины Новиковой на должность Генерального директора «GEFCO Украина».
Подробнее

13 марта 2019
ZAMMLER GROUP святкує 12-річчя!
Сьогодні виповнюється 12 років українській логістичній компанії ZAMMLER! Компанії, яка першою з вітчизняних логістів почала надавати послуги фулфілмента і першою вийшла на міжнародні ринки!
Подробнее
НОВОСТИ


6 марта 2012
В Украине избытка сыра не будет
Представители продуктового ритейла Украины cчитают, что цены на сыр в стране в связи с запретом экспорта в Россию продукции нескольких сырзаводов не изменятся, а избытка этого товара не предвидится. Об этом заявляет категорийный менеджер коммерческого департамента Сети «ЭКО-маркет» Александр Муркович. Эксперт отмечает, что в настоящее время в Украине нет не только избытков сырной продукции, но и отмечается нехватка качественного продукта.

Как говорит Александр Муркович, запрет по экспорту сыра в Российскую федерацию наложен не на все заводы. «Среди них - три крупных сыропроизводителя «Гадячсыр», «Пирятинский сырзавод» и «Милкиленд». Так как в первой из перечисленных корпорации три завода, и экспорт продолжался с двух других, соответственно данная ситуация не внесла корректировки в ценообразование данного завода. А второй сырзавод уже 3-ий год не экспортирует сыр в Россию, но запрет на его продукцию был наложен» - отмечает эксперт.

Также, по его словам, компания «Милкиленд» производила экспорт продукции с двух своих заводов. «На сегодняшний день экспорт они продолжают с одного завода, а на втором с 15 февраля 2012 года проходит внеплановая проверка представителями Российской федерации качество выпускаемого сыра под данным брендом и экспорта его в Россию».

Учитывая вышесказанное, Александр Муркович утверждает, что сложившаяся на рынке сыра ситуация не изменит спрос на рынке Украины на сырную продукцию, и тем более на ценообразование.

Про дальнейшую ситуацию стоит говорить после завершения и обнародования результатов проверки украинских сырзаводов со стороны Российской федерации.
Украинские ритейлеры пока не ощущают последствий «сырной войны» - поставки сыра идут согласно раньше принятым планам, ведь любой супермаркет закупает такое количество продукции, которое ему необходимо. Относительно качества сырной продукции, то Александр Муркович говорит: «ЭКО-маркет» всегда предлагает своим покупателям самую свежую и качественную продукцию от наилучших украинских поставщиков. Мы не планируем увеличивать закупки, так как ажиотажного спроса на сыр покупатели не проявляют.

Просмотреть архив новостей






Версия для печати  
На первую страницу  
Контактная информация  


 
Логин  
Пароль
Регистрация
Забыли пароль?
Вы не авторизированы,
пройдите авторизацию
Логистический оператор
Транспортные биржи
Таможенные брокеры