всеукраинский информационно-аналитический журнал, посвященный вопросам оптимизации логистических процессов
Новости О журнале Подписка Реклама Доска объявлений
Контакты Партнеры
 

 
 
Свежий номер
Архив
Электронная версия

Письмо редактору
Фоторепортажи
Реклама на сайте


Тема для обсуждения

Авторам
Приглашаем к сотрудничеству



10 октября 2019
Оптимальная маршрутизация для доставки стройматериалов
Доставка стройматериалов является, пожалуй, наиболее сложной для маршрутизации, и связанно это прежде всего с тем, что доставляемая продукция имеет различные характеристики по весу и объему.
Подробнее

15 марта 2019
Ирина Новикова – новый Генеральный директор «GEFCO Украина»
Группа GEFCO сообщает о назначении Ирины Новиковой на должность Генерального директора «GEFCO Украина».
Подробнее

13 марта 2019
ZAMMLER GROUP святкує 12-річчя!
Сьогодні виповнюється 12 років українській логістичній компанії ZAMMLER! Компанії, яка першою з вітчизняних логістів почала надавати послуги фулфілмента і першою вийшла на міжнародні ринки!
Подробнее
НОВОСТИ


27 апреля 2012
Итоги Международного форума пищевой промышленности и упаковки IFFIP 2012

Разработка и внедрение современных технологий в производство продуктов питания, упаковки, оборудовании, ингредиентов для пищевой промышленности - важная составляющая пищеперарабатывающей отрасли Украины. На сегодняшний день, очень важно иметь конкурентноспособный товар, который бы отвечал требованиям рынка. 300 компаний из 13 стран представили свои последние разработки в пищевой и упаковочной отраслях  на Международном форуме пищевой промышленности и упаковки IFFIP 2012, который с 3 по 5 апреля проходил в ВЦ «КиевЭкспоПлаза».

На протяжении многих лет организатор - ООО «Киевский международный контрактовый ярмарок» - содействует становлению, продвижению и развитию деятельности компаний в пищевой, перерабатывающей и упаковочной отраслях, которые на сегодняшний день являются одними из наиболее перспективных в Украине.  Поэтому форум и включает 4 взаимодополняющие выставки: «Пак Экспо», «Прод Тех Маш», «Хлебопекарная и кондитерская промышленность» и «Прод Экспо».

Игорь Кишко, президент Украинской торговой ассоциации, отметил  IFFIP как важное мероприятие для общения производителей и реализаторов продуктов питания и упаковки.  Президент Клуба упаковщиков Украины Валерий Кривошей заявил, что выставка «Пак Экспо» дает уникальную возможность увидеть разные виды упаковки, представленные на рынке, а также встретиться с нужными людьми и наладить взаимовыгодные контракты.

Пищевая и упаковочные промышленности будут работать эффективнее, когда будут иметь не только качественные сырье и ингредиенты, но и высокотехнологичное оборудование. Такое оборудование представили участники выставок «Пак Экспо», «Прод Тех Маш» и «Хлебопекарная и кондитерская промышленность».

Самая крупная выставка форума - «Пак Экспо» в этом году собрала 115 компаний из Украины, Франции, России, Польши, США, Беларуси и других стран. Выставка представила современные возможности рынка упаковки и готовые упаковочные решения для разных секторов промышленности Украины.  «Пак Экспо» интересна не только составом участников, но и своей бизнес-программой, которая была рассчитана на специалистов отрасли и предприятия, использующие в своей деятельности упаковку.

Основные мероприятия выставки:
  • дискуссионная конференция «3Р. Мягкая упаковка из гибких материалов для пищевых продуктов», на которой были рассмотрены вопросы обеспечения безопасности гибкой упаковки и материалов упаковки, контактирующей с пищевой продукцией. Докладчики - представители компании «Укрпластик» и Лиги производителей пищевой продукции;
  • конференция с направлением на безопасность «Упаковка детского питания» от компаний «Тетра Пак Украина», «Хойфт Евразия» и Института гигиены Украины;
  • заседание Клуба упаковщиков Украины, на котором были рассмотрены перспективы работы и развития отрасли в Украине, проекты и планы клуба на 2012 год;
  • церемония награждения конкурсов на лучшую упаковку «Украинская звезда упаковки», в тринадцатый раз - конкурсы «Украинская этикетка» и «Упаковка будущего»;
  • всеукраинская конференция компании «Тосаф»;
  • научно-практическая конференция молодых ученых «Новейшие технологии упаковки»;
  • мастер-класс от Союза дизайнеров Украины.

Упаковка всегда находится в волне инноваций и усовершенствований, поэтому самыми интересными экспонатами выставки были инновационные решения в области упаковочных материалов и технические новинки оборудования. Свою продукцию представили компании:  ECI Limited,Omag S.R.L., NHM Limited,  Альфа Пак Трейд, Арис Лтд., Мультивак Украина, Аронис Кодинг-Системы, Артпласт Трейд, Базис, Инта, Итак, Империя Принт,  Киевполиграфмаш, Козак +, Мегастрой-Индастри,  Студиопак Украина Лимитед,  Термо-Пак, Рубежанский картонно-тарный комбинат, ОТК-Украина, Экопет, Кропоткинский завод МиССП, Univest Packaging, Упаковочные технологии  и другие.

Инновационные решения для развития бизнеса представили производители оборудования для пищевой промышленности на выставке «Прод Тех Маш 2012». Основным мероприятием выставки стала 8 бизнес-конференция «Мясная индустрия нового тысячелетия», где обсуждались главные аспекты и условия работы отрасли в 2012 году, нормативно-правовая база, вопросы экспорта-импорта. Докладчики также дали рекомендации касательно стандартизации производственного процесса и поделились своими прогнозами на текущий год.

Не остались без внимания специалистов и круглый стол на тему «Холодная логистика в розничной сети: проблемы и пути их решения» и семинар «Страхование в холодной логистике, особенности и преимущества», организованные ассоциацией «Холодная логистика Украины». Мероприятия собрали представителей крупнейших торговых сетей, консалтинговых компаний, производителей оборудования. По итогам круглого стола ассоциация предложила крупным розничным сетям стать «локомотивом» новаций и присоединиться к внедрению в Украине системы сквозного контроля температуры продуктов на всем пути от склада к потребителю. А докладчики семинара - страховые компании «ТАС» и MAI Insurance Brokers максимально раскрыли вопросы, касающиеся страхования в холодной логистике и подробно описали систему страхования в ней. Среди участников выставки были представлены: компании Матимекс-Украина, Могунция-Украина, Интермик-пищевые тенологии, Камоцци - пневматик. Фуд Плант, Фуд Тех Инжиниринг, Шаллер - Киев, Агрогест Украина и другие.

Технологи, пекари, кондитеры и другие специалисты хлебопекарной и кондитерской индустрии имели возможность посетить мастер-классы по оформлению караваев, а также мастер-классы «Новейшая технология выпекания круассанов, кексов, бисквитов и пасхальных куличей» и «Новые идеи, интересные решения и предложения по расширению ассортимента сендвичей» от компаний «Грин Трейд» и «Лесаффр Украина» соответственно. Центральным местом выставки стал Фестиваль каравая «Берегиня». Его цель -  создание значимого события для хлебопекарной отрасли. В этом году в Фестивале приняли участие 27 предприятий из 15 регионов Украины, которые представили более 40 работ. Среди гостей Фестиваля проводилось анкетирование, по результатом которого победителем конкурса «Каравай зрительских симпатий» была признана работа ООО «Котовский хлебзавод», 2 и 3 места заняли соответственно ПАО «Одесский каравай» и ТМ «Насолода» (г. Хмельницкий). 4 апреля участники конференции «Хлебопекарный рынок Украины. Безопасность и качество» обсудили проблемы связанные с изменениями в законодательстве по безопасности и качеству пищевой продукции и по соблюдению требований госстандартов в хлебопекарной и кондитерской промышленностях. Среди участников выставки следует отметить компании: Лесаффр Украина, Арсис Украина, Зееландия, Могунция-Украина, Maresto, Коринф Буд Эйр, Торговый дизайн, Импексмаш, Рупас-Пак, Фаворит Техно и другие.

Ещё одной составляющей Международного форума пищевой промышленности и упаковки является выставка «Прод Экспо», которая выступила эффективной площадкой для успешных переговоров между производителями и поставщиками, импортерам, ритейлерами, рестораторами и представителями малого бизнеса.  На выставке в широком ассортименте были представлены натуральные кофе, чай, соки, вино, сыры, мясная продукция, рыба и многое другое. В «Прод Экспо» приняли участие Арт Фудз, Ассоциация Италия-Украина, Дом кофе,Thai Union Group, Бестком, Вокруг света, Голден Бар Груп, Италимпорт, Кофе Групп, Либерти Украина, Кофе Карраро, Свит Чаю, Сокровища Поднебесной, Чайная компания.  

В рамках выставки состоялись:

  • Всеукраинский ритейл-центр. Эта программа - место встречи представителей оптовых и розничных сетей, дистрибьюторов, производителей и поставщиков продуктов питания из Украины и других стран. Данные встречи - отличный шанс заявить о своей продукции и получить оптимальные условия для вхождения на украинский рынок;
  • День Польши, который включал бизнес-встречи, презентацию польской кухни и дегустации продуктов питания;
  • мастер-класс от компании Монкаса. Обладатель множества премий и наград, специалист по нарезке хамона Ансельмо Перес провел эксклюзивный класс по нарезке хамона от одного из мировых лидеров по производству данного продукта - компании Blasquez.

Под эгидой форума прошло около около 20 мероприятий, которые собрали много специалистов пищевой и упаковочной индустрии. Программа была разработана исходя из актуальных вопросов и тенденций на пищевом, перерабатывающем и упаковочном рынках, а также учитывая профессиональные интересы компаний-участниц.

В целом следует отметить оживление на рынке и повышение доли успешных предприятий пищевой отрасли.

Коротко о главном:

Организатор форума - компания «Киевский международный контрактовый ярмарок»
Общая площадь форума - 10000 кв.м
Кол-во участников - 300 компаний
Иностранных компаний - 80
Страны-участницы: Украина, Россия, Турция, Литва, Республика Беларусь, Румыния, Таиланд, Египет, Греция, Франция, Польша,  Италия,  США, Нидерланды
Кол-во посетителей - 8000

 

Просмотреть архив новостей






Версия для печати  
На первую страницу  
Контактная информация  


 
Логин  
Пароль
Регистрация
Забыли пароль?
Вы не авторизированы,
пройдите авторизацию
Логистический оператор
Транспортные биржи
Таможенные брокеры