всеукраинский информационно-аналитический журнал, посвященный вопросам оптимизации логистических процессов
Новости О журнале Подписка Реклама Доска объявлений
Контакты Партнеры
 

 
 
Свежий номер
Архив
Электронная версия

Письмо редактору
Фоторепортажи
Реклама на сайте


Тема для обсуждения

Авторам
Приглашаем к сотрудничеству



10 октября 2019
Оптимальная маршрутизация для доставки стройматериалов
Доставка стройматериалов является, пожалуй, наиболее сложной для маршрутизации, и связанно это прежде всего с тем, что доставляемая продукция имеет различные характеристики по весу и объему.
Подробнее

15 марта 2019
Ирина Новикова – новый Генеральный директор «GEFCO Украина»
Группа GEFCO сообщает о назначении Ирины Новиковой на должность Генерального директора «GEFCO Украина».
Подробнее

13 марта 2019
ZAMMLER GROUP святкує 12-річчя!
Сьогодні виповнюється 12 років українській логістичній компанії ZAMMLER! Компанії, яка першою з вітчизняних логістів почала надавати послуги фулфілмента і першою вийшла на міжнародні ринки!
Подробнее
НОВОСТИ


17 октября 2013
Zammler инициирует сертификацию

11 октября в информационном агентстве ЛигаБизнесИнформ состоялась пресс-конференция «Украинские логисты инициируют сертификацию отрасли». В ней приняли участие президент Украинской логистической ассоциации Мария Григорак, член совета АсМАП Украины Леонид Хвостенко, генеральный директор ГК Zammler Виктор Шевченко, исполнительный директор экспедиторской компании «Плантон-Украина» Евгений Борисюк и директор ООО «Магистральтранс» Владимир Назаренко.
 «Структурирование рынка логистики как таковое в Украине отсутствует, - рассказал журналистам Виктор Шевченко. - Есть авиационные, автомобильные и ж/д перевозчики, которых курирует Министерство инфраструктуры, но на сайте этого ведомства вы не найдете слова «логист». На самом же деле существует большая отрасль - логистика, которая объединяет заказчика и перевозчика и способствует улучшению взаимоотношений между ними, оптимизируя затраты. Однако единого центра, который регулировал бы вопросы логистики, решал проблемы отрасли, способствуя ее развитию, у нас сегодня нет».
По оценкам зарубежных экспертов, потенциал логистики в Украине составляет $200-300 млрд. Каковы объемы этого рынка сегодня, сказать сложно, поскольку официальной статистики по нему нет. По косвенным данным можно говорить о $20-30 млрд с учетом как контрактной, так и внутренней логистики. «Причем в течение последних 5-6 лет прироста рынка логистических услуг практически нет, - подчеркнула М. Григорак. - Логистика не развивается потому, что мы не решаем основные проблемы, которые тормозят ее развитие. У нас нет прозрачности, нет доверия, нет того законодательного поля, которое стимулировало бы развитие рынка».
В ходе конференции В. Шевченко выступил с инициативой внедрить сертификацию логистической деятельности в Украине. Эта инициатива была поддержана всеми участками конференции, и уже в ноябре планируется проведение круглых столов (публичных обсуждений) по этой теме. Компания-инициатор совместно с УЛА и АсМАП приглашают к открытому диалогу всех участников рынка логистики в Украине, а также средства массовой информации.

Просмотреть архив новостей






Версия для печати  
На первую страницу  
Контактная информация  


 
Логин  
Пароль
Регистрация
Забыли пароль?
Вы не авторизированы,
пройдите авторизацию
Логистический оператор
Транспортные биржи
Таможенные брокеры