всеукраинский информационно-аналитический журнал, посвященный вопросам оптимизации логистических процессов
Новости О журнале Подписка Реклама Доска объявлений
Контакты Партнеры
 

 
 
Свежий номер
Архив
Электронная версия

Письмо редактору
Фоторепортажи
Реклама на сайте


Тема для обсуждения

Авторам
Приглашаем к сотрудничеству



10 октября 2019
Оптимальная маршрутизация для доставки стройматериалов
Доставка стройматериалов является, пожалуй, наиболее сложной для маршрутизации, и связанно это прежде всего с тем, что доставляемая продукция имеет различные характеристики по весу и объему.
Подробнее

15 марта 2019
Ирина Новикова – новый Генеральный директор «GEFCO Украина»
Группа GEFCO сообщает о назначении Ирины Новиковой на должность Генерального директора «GEFCO Украина».
Подробнее

13 марта 2019
ZAMMLER GROUP святкує 12-річчя!
Сьогодні виповнюється 12 років українській логістичній компанії ZAMMLER! Компанії, яка першою з вітчизняних логістів почала надавати послуги фулфілмента і першою вийшла на міжнародні ринки!
Подробнее
НОВОСТИ


18 ноября 2013
Логистический Комитет при EBA определил основные направления работы

12 ноября текущего года в Киеве состоялось II заседание Логистического Комитета при EBA (Европейской Бизнес Ассоциации), в рамках которого был анонсирован план действий на 2013 - 2014 годы.
В ходе мероприятия были определены основные направления деятельности Комитета:
- Лоббирование интересов представителей логистической отрасли Украины посредством организации диалога между бизнес-сообществом и членами государственного аппарата, с перспективой внесения изменений в законодательство.
- Стандартизация логистических сервисов. Планируется создать группу специалистов, в обязанности которой войдет ряд функций: разработка единых стандартов качества логистических услуг, унификация процедур и требований к приему грузов, а также создание единого типа стикеров по экспресс-доставке.
Владимир Карпук, управляющий киевским филиалом AsstrA Associated Traffic AG отметил: «Это очень важный вопрос, так как в зарубежной практике давно существуют четкие стандарты для всех участников рынка, которые позволяют не только упростить работу логистических операторов, но и делают их бизнес более понятным и прозрачным для заказчиков. В Украине большинство транспортно-логистических компаний руководствуется только своими принципами работы, в то время как в Европе  компании оперируют на основе общих стандартов, которые разработаны вместе с участниками рынка».
- Регулярный обмен актуальной информацией между компаниями-участниками Комитета по вопросам таможенно-брокерского оформления, налоговых и таможенных проверок, операционной деятельности.
- Разработка  образовательных программ  и обучающих семинаров для участников рынка с привлечением ведущих специалистов отрасли.
- Эффективная консолидация видов грузов. Взаимодействие с основными транспортными online-площадками с целью внесения предложений по улучшению текущей деятельности.
- Разработка рекомендаций по переходу на европейские стандарты Euro-5 в целях повышения качества  дорожных транспортных средств.
- Поддержка развития инфраструктуры.
- Развитие «холодной логистики» в Украине. На данный момент вопрос  обеспечения оптимального температурного режима при перевозке продукции стоит очень остро в связи с нехваткой специально оборудованных автомобилей.
Логистический Комитет был создан 24.09.2013 в рамках Европейской Бизнес Ассоциации. Данный Комитет призван представлять интересы компаний, оказывающих экспедиторские, логистические, транспортные услуги, а также занимающихся импортом, производством, распространением продукции и розничной торговлей.
Основателями Комитета стали 7 компаний, для которых логистика является, если не основным,  то очень значимым подразделением бизнеса. Среди них: AsstrA Associated Traffic AG , ATP 16363, Danone, DB Shenker, Diana Lux Logistic, Kuehne+ Nagel, UVK.

 

Просмотреть архив новостей






Версия для печати  
На первую страницу  
Контактная информация  


 
Логин  
Пароль
Регистрация
Забыли пароль?
Вы не авторизированы,
пройдите авторизацию
Логистический оператор
Транспортные биржи
Таможенные брокеры