всеукраинский информационно-аналитический журнал, посвященный вопросам оптимизации логистических процессов
Новости О журнале Подписка Реклама Доска объявлений
Контакты Партнеры
 

 
 
Свежий номер
Архив
Электронная версия

Письмо редактору
Фоторепортажи
Реклама на сайте


Тема для обсуждения

Авторам
Приглашаем к сотрудничеству



10 октября 2019
Оптимальная маршрутизация для доставки стройматериалов
Доставка стройматериалов является, пожалуй, наиболее сложной для маршрутизации, и связанно это прежде всего с тем, что доставляемая продукция имеет различные характеристики по весу и объему.
Подробнее

15 марта 2019
Ирина Новикова – новый Генеральный директор «GEFCO Украина»
Группа GEFCO сообщает о назначении Ирины Новиковой на должность Генерального директора «GEFCO Украина».
Подробнее

13 марта 2019
ZAMMLER GROUP святкує 12-річчя!
Сьогодні виповнюється 12 років українській логістичній компанії ZAMMLER! Компанії, яка першою з вітчизняних логістів почала надавати послуги фулфілмента і першою вийшла на міжнародні ринки!
Подробнее
НОВОСТИ


14 сентября 2015
Colliers International провела исследование арендных ставок для торговых помещений по всей Украине

Международная компания Colliers International, ведущий консультант на рынке коммерческой недвижимости Украины, провела исследование арендных ставок для торговых помещений площадью от 400 кв. м в сегменте стрит-ритейл по всей территории Украины. Исследование охватило существующие торговые помещения в областных и районных центрах, а также небольших населенных пунктах в 15 областях Украины. 

Традиционно основным ценообразующим фактором для данного типа объектов является местоположение - расположения в плане города, наличие активных транспортных и пешеходных потоков, приближенность к жилым массивам и т. п. Не менее важны планировочные характеристики объекта - этажность, наличие технических помещений, конфигурация помещений.

В ходе исследования арендных ставок для торговых помещений в сегменте стрит-ритейл экспертами Colliers International учитывался ряд факторов, влияющих на их уровень:

  • расположение в населенном пункте;
  • интенсивность пешеходных и транспортных потоков;
  • фасад и наличие витрин;
  • общая площадь помещения;
  • структура помещения (этажность);
  • техническое состояние помещения и другие.

Сергей Сушко, директор департамента оценки и консалтинга Colliers International: «Результаты исследования подтвердили, что в условиях существенного превышения предложения над спросом, качественные характеристики помещений имеют ключевое влияние на их востребованность и возможность сдать в аренду в текущем рынке. Арендные ставки в крупных городах для наиболее качественных торговых помещений площадью 400-700 кв.м с хорошим местоположением сегодня составляют в среднем порядка 200-300 грн./ кв. м в месяц, в регионах 100-150 грн./ кв. м в месяц. Для менее качественных объектов, а также расположенных в периферийной части городов - на 40-60% ниже. Следует отметить еще одну особенность исследуемого сегмента: ограниченное предложение качественных помещений площадью 400-700 кв.м. Данный фактор даже в условиях «рынка арендатора» оказывает давление на уровень арендных ставок для помещений данного формата».

Просмотреть архив новостей






Версия для печати  
На первую страницу  
Контактная информация  


 
Логин  
Пароль
Регистрация
Забыли пароль?
Вы не авторизированы,
пройдите авторизацию
Логистический оператор
Транспортные биржи
Таможенные брокеры