всеукраинский информационно-аналитический журнал, посвященный вопросам оптимизации логистических процессов
Новости О журнале Подписка Реклама Доска объявлений
Контакты Партнеры
 

 
 
Свежий номер
Архив
Электронная версия

Письмо редактору
Фоторепортажи
Реклама на сайте


Тема для обсуждения

Авторам
Приглашаем к сотрудничеству



10 октября 2019
Оптимальная маршрутизация для доставки стройматериалов
Доставка стройматериалов является, пожалуй, наиболее сложной для маршрутизации, и связанно это прежде всего с тем, что доставляемая продукция имеет различные характеристики по весу и объему.
Подробнее

15 марта 2019
Ирина Новикова – новый Генеральный директор «GEFCO Украина»
Группа GEFCO сообщает о назначении Ирины Новиковой на должность Генерального директора «GEFCO Украина».
Подробнее

13 марта 2019
ZAMMLER GROUP святкує 12-річчя!
Сьогодні виповнюється 12 років українській логістичній компанії ZAMMLER! Компанії, яка першою з вітчизняних логістів почала надавати послуги фулфілмента і першою вийшла на міжнародні ринки!
Подробнее
НОВОСТИ


12 апреля 2012
Работа в убыток?

По данным ГНСУ, за 2011 г. украинские предприятия задекларировали рост убытков более чем втрое по сравнению с 2010 г.
Согласно информации управления администрирования налога на прибыль и налоговых платежей департамента по налогообложению юрлиц ГНСУ, отрицательное значение налога на прибыль в размере 139,1 млрд грн показали 9,5 тыс. предприятий - на 6,1 тыс. больше, чем годом ранее. Налоговики напоминают, что в 2010 г. можно было включать в отчетность лишь 20% убытков прошлых лет. Эта норма прекратила действовать с I квартала 2011 г., и убытки, не учтенные ранее, перенесены плательщиками на прошлый год. Они составили 114,2 млрд грн, поэтому текущие потери, понесенные именно в 2011 г., достигли 24,9 млрд грн.
Наибольший прирост убытков произошел во II квартале - их было задекларировано 142,7 млрд грн. Поэтому именно по результатам декларирования за апрель-июнь ГНСУ начала запрещать включать убытки прошлых периодов в текущую отчетность. Глава ГНСУ А. Клименко заявлял, что акцент был сделан не на формальном переносе прошлых убытков, а на его экономической сути. По данным департамента ГНСУ, в большинстве случаев предприятия включают в расходы непрямые затраты, связанные с оплатой консалтинговых, маркетинговых и юридических услуг, а также осуществляют сбыт изготовленных товаров, работ и услуг через комиссионеров.
Наибольший объем убытков сохраняется в строительной отрасли и торговле, на деятельность которых все еще оказывает влияние кризис 2008-2009 гг.

 

Просмотреть архив новостей






Версия для печати  
На первую страницу  
Контактная информация  


 
Логин  
Пароль
Регистрация
Забыли пароль?
Вы не авторизированы,
пройдите авторизацию
Логистический оператор
Транспортные биржи
Таможенные брокеры