всеукраинский информационно-аналитический журнал, посвященный вопросам оптимизации логистических процессов
Новости О журнале Подписка Реклама Доска объявлений
Контакты Партнеры
 

 
 
Свежий номер
Архив
Электронная версия

Письмо редактору
Фоторепортажи
Реклама на сайте


Тема для обсуждения

Авторам
Приглашаем к сотрудничеству



10 октября 2019
Оптимальная маршрутизация для доставки стройматериалов
Доставка стройматериалов является, пожалуй, наиболее сложной для маршрутизации, и связанно это прежде всего с тем, что доставляемая продукция имеет различные характеристики по весу и объему.
Подробнее

15 марта 2019
Ирина Новикова – новый Генеральный директор «GEFCO Украина»
Группа GEFCO сообщает о назначении Ирины Новиковой на должность Генерального директора «GEFCO Украина».
Подробнее

13 марта 2019
ZAMMLER GROUP святкує 12-річчя!
Сьогодні виповнюється 12 років українській логістичній компанії ZAMMLER! Компанії, яка першою з вітчизняних логістів почала надавати послуги фулфілмента і першою вийшла на міжнародні ринки!
Подробнее
НОВОСТИ


5 сентября 2013
Психологию взаимоотношений ритейлеров и поставщиков обсудят ведущие игроки рынка на десятом FMCG Industry Forum

26 сентября в Киеве  состоится Главное событие украинского FMCG ритейла - Десятый ежегодный FMCG Industry Forum «Психология взаимоотношений ритейлеров и поставщиков», который направлен на решение  первоочередных бизнес-задач ритейлеров и компаний-поставщиков - заключение долгосрочных, взаимовыгодных и надежных контрактов по поставкам продукции и укрепления существующих партнерских отношений. Участники форума получат уникальную возможность в дискуссионном формате обсудить и найти альтернативные решение проблемных отраслевых вопросов относительно сотрудничества поставщиков с розничными сетями.

По мнению участников предыдущих мероприятий, инновационный формат FMCG Industry Forum, оказывает благотворное влияние на формирование полезных бизнес-связей в деятельности ритейлеров и поставщиков, способствует развитию цивилизованных отношений на рынке FMCG товаров и предоставляет игрокам рынка реальные инструменты для повышения продаж и улучшения сотрудничества с ключевыми партнерами.

Среди подтвержденных спикеров и экспертов форума:

  • Александр Махорт, Менеджер по работе с международными клиентами, SC Johnson Ukraine
  • Дмитрий Писарев, Региональный менеджер по продажам, Ферреро Украина
  • Юлия Ермакова, Руководитель отдела потребительских исследований, Nielsen Ukraine
  • Юрий Лищук, Руководитель отдела по развитию бизнеса, Nielsen Ukraine
  • Ольга Буренко, Старший советник, Инвестиционно-банковский департамент, Dragon Capital
• Татьяна Абдул-Оглы, Менеджер категории, Адвентис

В программе FMCG Industry Forum 2013:

  • АНАЛИТИЧЕСКИЙ БЛОК «Векторы развития FMCG ритейла в Украине»
В рамках секции эксперты презентуют анализ развития FMCG ритейла в контексте потребительских настроений, динамику рынка в Украине и Европе, стратегии развития торговых сетей на 2013 - 2014 гг., а также особенности поведения и характерные черты потребителей товаров широкого спроса. Участники обсудят состояние и перспективы украинского рынка продуктов под собственными торговыми марками в 2013-2014 гг., степень проникновения Private Labels в ключевые товарные категории, повышение конкуренции между ритейлерами, а также поделятся мнениями, смогут ли украинские производители удовлетворить высокий спрос со стороны ритейлеров, и производителей каких FMCG товаров ищут ритейлеры.
  • КЕЙС-СЕКЦИЯ «Эффективные стратегии поставщиков в работе с торговыми сетями»
В рамках своих кейсов спикеры и эксперты сделают анализ основных ошибок, которые нельзя допускать поставщику при работе c сетями, продемонстрируют опыт реализации и экономический эффект кросскатегорийных промо, расскажут, что нужно знать о байере, чтобы удержаться в торговой сети, как повысить рентабельность и сократить издержки, а также поделятся идеями создания эффективной системы мотивации менеджеров по работе с сетями.
 
  • СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРАКТИЧЕСКИЙ БЛОК «Роль Key Account Manager (КАМ) в современной цепочке поставок FMCG товаров»
Специалисты обсудят должностные функции KAM, экономическую составляющую долговременных и кратковременных контрактов c ритейлерами, влияние компетенций КАМа на их качество, поделятся опытом грамотного определения границ их ответственности, а также построения эффективных долгосрочных стратегий.
  • ДИСКУССИОННАЯ СЕКЦИЯ «Особенности взаимоотношений ритейлеров и поставщиков»
Основная задача данной секции  - обсудить все тонкости сотрудничества сети и поставщика и максимально разобраться в его экономических составляющих. В качестве экспертов дискуссионной секции примут участие байеры торговых сетей и КАМы ведущих компаний - поставщиков. Среди тем, которые обсудят участники: требования розничных сетей к поставщикам, особенности принятия решения байером, меры, которые должны предпринимать поставщики с целью обеспечения требований сетей, роль качественной логистической составляющей в сотрудничестве поставщиков и ритейлеров. Эксперты поделятся мнением, где и по каким причинам возникают сложности во взаимоотношениях ритейлеров и поставщиков, а также как избежать досрочных расторжений контрактов с байером.

 С момента создания события FMCG Industry Forum признан ведущими экспертами лучшей площадкой для общения и обмена ценным опытом для ритейлеров, поставщиков и дистрибуторов товаров повседневного спроса.

Детальная информация на сайте:  http://meetingpoint.ua/eventlist/view/id/246

По вопросам регистрации:
Александр Петухов
тел./факс: +380 44 390 76 70
e-mail:a.petukhov@meetingpoint.com.ua

Специализированным партнером FMCG Industry Forum 2013 выступает компания Comarch, Имиджевым Партнером  - DB Schenker.
Принимает: отель Opera.
Информационную поддержку форума оказывают:  Официальный ТВ-партнер - Первый деловой, Деловой ТВ-Партнер - телеканал Business, Генеральный медиа партнер - ALL Retail, Эксклюзивный медиа партнер - ReklaMaster.com,  Специализированные медиа партнеры - «FOOD UA», «FOOD Technologies & Equipment», «Дистрибуция и логистика», Информационные партнеры - Pharma.net.ua, «Мир продуктов», «Мир упаковки», ProRetail.info, B2Blogger.com.
........................................................................
* Организатор: компания Meeting Point - лидер в организации и проведении ежегодных деловых мероприятий в ключевых секторах бизнеса Украины и СНГ. Календарь бизнес-событий  Meeting Point  - это более 30 ежегодных международных отраслевых форумов и B2B конгрессов. Мероприятия Meeting Point посетили более чем 30000 сотрудников украинских и зарубежных компаний, более 500 ведущих компаний являются стратегическими партнерами деловых мероприятий Meeting Point

Просмотреть архив новостей






Версия для печати  
На первую страницу  
Контактная информация  


 
Логин  
Пароль
Регистрация
Забыли пароль?
Вы не авторизированы,
пройдите авторизацию
Логистический оператор
Транспортные биржи
Таможенные брокеры